Катер по течению реки плыл 1,6 часов, а против течения 2,5 часов. Расстояние, которое проплыл катер против течения-на 6,2 км больше расстояния, которое он проплыл по течению. Найти скорость течения, если собственная скорость катера 16 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:21
    0
    Скорость катера 16 км/ч

    скорость течения xкм/ч

    1,6 (16+x) + 6,2=2,5 (16-x)

    25.6+1.6x+6.2=40-2.5x

    4.1x=8.2

    x=2

    скорость течения 2 км/ч