В урне имеется 7 черных и несколько белых шаров. Какова вероятность вытащить белый шар, если вероятность вынимания черного шара равна 1/6? Сколько белых шаров в урне?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:42
    0
    Если вероятность вынуть черный шар равна 1/6, то это говорит о том, что вероятность определялась из уравнения 7 / (7+х) = 1/6. Откуда х=35. Тогда белых шаров 35 и вероятность вынуть белый шар будет 5/6. Это очень высокая вероятность.