участок земли имеет форму прямоугольного треугольника, площадь которого равна 84 м в квадрате. найдите периметр участка, если его длина больше ширины на 8 м

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:31
    0
    84=x (x+8)

    x^2+8x-84=0

    D=64+336=400

    x1 = 6; x2 < 0 (отбрасываем)

    Найдем 2 сторону. 6+8=14

    Найдем периметр. 2 (14+6) = 40

    Ответ: 40