Разность корней уравнения 2x^2-3x+c=0 равна 2,5. Найдите с

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:47
    0
    Х1-х2=2,5 (по условию)

    х1+х2=1,5 (по Виету)

    2*х1=4

    х1=2

    х2=-0,5

    с=а*х1*х2 (по Виету)

    с=2*2 * (-0,5) = - 2