В 2 х ящиках черные и белые шары. Из каждого ящика берут по 1 шару. Найти вероятность того что оба шара окажутся белыми, если в первом ящике 2 белых и 4 черных шара, во втором ящике 3 белых и 2 черных

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:32
    0
    Вероятность извлечения белого шара из первого ящика = 2 / (2+4) = 1/3

    Вероятность извлечения белого шара из второго ящика = 3 / (3+2) = 3/5

    Поскольку события независимы, вероятность извлечения 2 х белых шаров равна произведению вероятностей (1/3) * (3/5) = 1/5 = 20%