Решите уравнение

(x+1) / 9 - (x-1) / 6=2 - (x+3) / 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:54
    +1
    (x+1) : 9 - (x-1) : 6-2 + (x+3) : 2=0

    x+1/9-x-1/6+x+3/2-2=0

    x+1/9-x-1/6+x+3/2-2=0

    2 (x+1) / 2*9-3 (x-1) / 3*6+9 (x+3) / 9*2-2=0

    2 (x+2) - (3x-3) + (9x+27) / 18-2=0

    (2x+2) - (3x-3) + (9x+27) / 18-2=0

    2x+2-3x+3+9x+27/18-2=0

    8x+32/18-2=0

    8x+32/18-18*2/18=0

    (8x+32) - 18*2/18=0

    (8x+32) - 36/18=0

    x=1/2