В одном ящике 12 белых и 4 черных шаров, в другом ящике 5 Белых и 10 черных шара. Найти вероятность того что хотя бы из оного ящика будет вытянут белый шар, если из каждого ящика вынуто по одному шару.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:57
    0
    Вероятность с первого ящика = 12/16 = 3/4 = 0.75

    Вероятность со второго ящика = 5/15 = 1/3 = 0.33 (3)

    Вероятность что хотя бы из одного = 0.75 * 0.33 = 0.2475