В коробке лежат 23 шара: красные белые и черные. Белых шаров в 11 раз больше, чем красных. Сколько черных шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:39
    0
    1) Если красных - 1, то черных 7. Тогда белых 15-1-7=15-8=7

    2) Если красных - 2, то черных 14. Тогда белых 15-2-14=15-17=-2 такого быть не может. Остается только 1-ый вариант, потому что, если с 2-мя красными нет решения, то с большим числом тем более.