Саша решил 2 задачи за 35 минут. Первую задачу он решал на 7 минут дольше чем вторую. Сколько минут Саша решал вторую задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:31
    0
    Обе решил за 35 минут.

    Первую решал на 7 минут больше, это 7+х, а вторая - х.

    7+х+х=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=14

    Вторую решил за 14 минут, а первую на 7 минут дольше = 14+7=21

    Ответ: 14.