Помогите решить задачу с краткой записью и пример в виде уравнение. Саша решил две задачи за 35 минут. Первую задачу он решил на 7 минут дольше, чем вторую. Сколько минут Саша решал вторую задачу

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:31
    0
    1 задача - (х+7) мин

    2 задача-х мин

    х + (х+7) = 35

    х+х+7=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=14

    14 минут ушло на решение 2 задачи

    14+7=21 мин. ушло на 1 задачу