Число 21 составляет 70% некоторго числа. Найдите середнее арифметическое этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:53
    0
    X - число

    21/x=70/100

    x=21*100/70

    x=30

    среднеарифм (21 и 30) = (21+30) / 2 = 25,5

    ответ: 25,5