Среднее арифметическое 7 чисел равно 42,6, а среднее арифметическое 3 других чисел равно 8,4. Чему равно среднее арифметическое этих десяти чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:35
    0
    Сумма1=42,6*7=298,2

    сумма2=8,4*3=25,2

    общая сумма=25,2+298,2=323,4

    среднее арифметическое 10 чисел=323,4/10=32,34