Среднее арифметическое трех чисел равно 9, а среднее арифметическое двух других чисел равно 22,5. Чему равно среднее арифметическое всех 5 чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:23
    0
    1) 9 * 3 = 27 (сумма трех чисел)

    2) 22,5 * 2 = 45 (сумма двух чисел)

    3) 27 + 45 = 72 (сумма пяти чисел)

    4) 72 : 5 = 14,4 (среднее арифметическое пяти чисел)

    Ответ 14,4