Среднее арифметическое 4 чисел равно 8 9. среднее арифметическое других 6 чисел равно 13,8. Чему равно среднее арифметическое этих десяти чисел?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:53
    0
    4 х8.9=35.6

    6 х13.8=82.8

    35.6+82.8=118.4

    118.4:10=11.84
  2. 26 марта, 07:55
    +2
    1) 8.9*4=35.6-сумма 4 чисел.

    2) 13.8*6=82.8-сумма 6 чисел.

    3) 35.6+82.8=118.4-сумма 10 чисел.

    4) 118.4:10=11.84-среднее арифметическое 10 чисел.