Упростите выражения

1) (3-√2) * (5+√8)

2) (4-√3) * (√3+6)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:26
    0
    1) 15-5 (корень из 2) + 3 (корень из 8) - корень из 16=15-5 (корень из 2) + 3*2 (корень из 2) - 4=11 - (корень из 2)

    2) 4 (корень из 3) + 24 - 3 - 6 (корень из 3) = 21-2 (корень из 3)