При каком значении переменной значение выражения-23-0,1 (3 у-10) на 6 больше значения выражения1/6 (у-48)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:47
    0
    -23-0,1 (3 у-10) - 1/6 (у-48) = 6

    -23 - 0,3 у+1 - 1/6 у + 8 = 6

    -21/60 у = 20

    у = 20 * (-60/21)

    у = - 120/21

    у = - 40/7