на птицефабрике собирают и упаковывают яйца в коробки по 30 штук в каждую. За смену всего было собрано 2531 яйцо. Сколько яиц осталось в незаполненной коробке после того, как все собранные за смену яйца были упакованы

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:01
    0
    2531/30=84 (с остатком 11), значит в незаполненной коробке 11 яиц.
  2. 22 апреля, 20:54
    0
    1) 2531:30=84 (к) - полностью заполнены

    2) 84*30=2520 (я) - находятся в полностью заполненых коробках

    3) 2531-2520=11 (я) - осталось в незаполненной коробке

    Ответ: 11 яиц