Агрофирма закупает куринные яйца в двух домашних хозяйствах. 40% яиц из первого хозяйства-первой атегории, а из второго хозяйства-20% яиц высшей категории. Всего высшую категорию получает 35% яиц. Найдите вероятность того что яйцо купленное у этой агрофирмы окажется из первого хозяйства

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:27
    0
    Х - вероятность того что яйцо купленное у этой агрофирмы окажется из первого хозяйства

    1-х - вероятность того что яйцо купленное у этой агрофирмы окажется из второго хозяйства

    по формуле полной вероятности:

    0.4 х+0.2 (1-х) = 0.35

    0.4 х+0.2-0.2 х=0.35

    0.2 х=0.35-0.2

    0.2 х=0.15

    х=0.75