Предприятие изготовило за квартал 500 носов, из которых 60% имели высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:03
    0
    500 - 100% Х - 60% Х = (500*0,6) / 1=300 Ответ 300
  2. 3 апреля, 20:32
    0
    500 насосов - 100%х насосов - 60% х = 500 * 60 / 100 = 300 насосов высшей категории