На складе в 7 раза больше насосов№1, чем насосов №2. Когда со склада увезли 30 насосов №1, а привезли 24 насоса №2. На складе насосов стало поровну.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:44
    0
    Пусть х - насосы номер 2

    Значит насосов номер один было 7 х

    7 х-30=х+24

    7 х-х=24+30

    6 х=54

    Х=9 (было насосов номер 2)

    9*7 = 63 (насоса было номер 1)