Шесть насосов выкачивают всю воду из водоема за 10 часов.

А) сколько надо таких же насосов, чтобы выкачать воду из этого водоема за 5 часов? за 15 часов?

Б) за какое время выкачают всю воду из этого водоёма 3 таких же насоса?9 таких же насосов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:25
    0
    1) 6*2=12 2) 15:10=1,5 3) 6*1,5=9 6:3=2 10:2=5 6:9=1,5 10:1,5=100:15=100/15=20/3=6 2/3 часа