Шесть насосов выкачивают всю воду из водоёма за 10 ч. За какое время выкачают всю воду из этого водоёма 3 таких же насоса? 9 таких же насоса?

.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:29
    0
    6 выкачивают за 10 часов. Значит один выкачивает за 60 часов

    3 насоса выкачают за 60/3 = 20 часов

    9 насосов выкачают за 60/9 = 20/3 = 6 часов 40 минут