Найдите координаты точки N лежавщий на оси абсцисс и равноудаленной от точек Е (-1; 3) и М (0; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:05
    0
    N (x; 0)

    EN=MN

    (-1-x) ² + (3-0) ² = (0-x) ² + (2-0) ²

    1+2x+x²+9=x²+4

    2x=4-10

    2x=-6

    x=-3

    N (-3; 0)