Помогите составить уравнение гиперболы, фокусы которой лежат на оси абсцисс, симметрично относительно начала координат, если расстояние между фокусами = 10, а длина оси расположенной на оси ординат = 8.

Или хотя бы подскажите что такое длина оси расположенной на оси ординат?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:39
    0
    X^2/9-y^2/16=1. x^2/a^2-y^2/b^2=1-общее уравнение гиперболы.

    Здесь a=3-длина действительной полуоси, b=4-длина мнимой полуоси, c=5-половина расстояния между фокусами.

    c^2=a^2+b^2