предприятие должно было изготовить за несколько месяцев 6000 насосов увеличив производство труда предприятие стало изготовливать в месяц на 70 насосов больше и на 1 месяц раньше срока перевыполнило задание на 30 насосов за какой срок было изготовлено 6030 насосов

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:04
    0
    Икс месяцев по игрек насосов

    x * y = 6000

    (x - 1) (y + 70) = 6030 или 6000 + 70x - y - 70 = 6030

    y = 70 x - 100

    70 x^2 - 100 x - 6000 = 0

    x1,2 = (10 + - sqrt (100+600*7*4)) / 14 = (10 + - 130) / 14

    x1 = - 120/14 - не удовлетворяет условию задачи

    х2 = 10 - идёт в ответ