1) (18^12 * 8^8) / (12^18 * 3^3)

2) Агрофирма закупает куриные яйца в двух домашних хозяйствах. 40% яиц из

первого хозяйства - яйца высшей категории, а из второго хозяйства - 20% яиц высшей

категории. Всего высшую категорию получает 35% яиц. Найдите вероятность того, что

яйцо, купленное у этой агрофирмы, окажется из первого хозяйства.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:27
    0
    Х - вероятность того, что яйцо из 1 хоз-ва

    1-х - вероятность того, что яйцо из 2 хоз-ва

    по формуле полной вероятности

    0,4 х

    0,2 (1-х) = 0,35

    0,4 х+0,2-0,2 х=0,35

    0,2 х=0,35-0,2

    0,2 х=0,15

    х=0,75