Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15,6 км ч. Через 1,5 ч навстречу ему из другого поселка, находящевося на расстоянии 60 км от первого, выехал мотоциклист со скоростью 40 км ч. Какое расстояние будет между велосипедистом и мотоциклистом через 0,75 ч после выезда мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:38
    0
    V1=15.6 км/ч

    V2=40 км/ч

    t1=1.5 ч

    S=60 км

    1) 15,6*1,5=23,4 (км) - путь, пройд. велосипед. за 1,5 ч

    2) 60-23,4=36,6 (км) - оставшееся расстояние между вел и мот

    3) 15,6+40 = 55,6 (км/ч) - скорость сближения

    4) 55,6*0,75 = 41,7 (км) - общее расстояние, пройденное вел и мот за 0,75 ч

    5) 41,7-36,6=5,1 (км)

    (они встретились и разъехались)

    надеюсь, что правильно