решите уравнения

2.) 3x+5=x

3) 3-5 (x+2) = 2x

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:32
    0
    2) 3x+5=x

    3x-x=-5

    2x=-5/:2

    x = - 5/2 (дробью - минус пять вторых) и выделяем целую часть и получается 2 целых одна вторая

    3)

    3-5 (x+2) = 2x

    3-5x-10=2x

    -5x-2x=10-3

    -7x=7/: (-7)

    x = - 1