Найдите х, если х/18 = 2/х.

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:36
    0
    Х^2=36

    х=6
  2. 27 апреля, 01:56
    0
    X/18=2/x-обе части уравнения умножим на 18 х при условии, что 18 х не = 0

    х не = 0

    x^2=36

    x1=6

    x2=-6