из поселка на станцию, расстояние между которыми 32 км, выехал велосипедист. через 0,5 навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил через 0,5 часа после своего выезда.

известно, что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосепидиста. найдите скорость каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:45
    0
    v - скорость велосипед тогда скорость моотоциклиста = v+28

    велосип за 0.5 часа проехал 0.5*v

    вместе они проехали за 0.5 часа 0.5 * (v+v+28) тогда

    0.5*v + 0.5 * (v+v+28) = 32 = = > v + (2v+28) = 64 = = > 3v = 36 = = > v = 12

    скорость велосипед = v=12

    скорость моотоциклиста = v+28 = 12+28 = 40