Решите задачу с помощью сисмены уравнений

Из посёлка на станцию, расстояние между которыми 32 км, выехал велосипедист. Через 0,5 ч навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 ч после своего выезда. Известно, что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите скорость каждого из них.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:55
    0
    пусть х км / ч скорость велос.

    х+28 км/ч скорость мото

    0.5 х+0.5 х=32-0.5 (х+28)

    х=32-0.5 х-14

    х=12 км/ч скорость велос.

    х+28=40 км/ч скорость мото
  2. 2 июня, 05:03
    0
    пусть х км / ч скорость велос.

    х+28 км/ч скорость мотоцикла

    0.5 х+0.5 х=32-0.5 (х+28)

    х=32-0.5 х-14

    х=12 км/ч скорость велос.

    х+28=40 км/ч скорость мотоцикла

    32/х-32 / (х+28) = 0.5