Задача:

Из поселка на станцию, расстояние между которыми 32 км, выехал велосипедист. Через 0,5 ч навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 ч после своего выезда. Известно что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите скорость каждого из них.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:13
    0
    Х - скорость велос, х+28 - скорость мотоц

    х/2 + х/2 + (х+28) / 2 = 32

    3 х+28=64

    3 х=36

    х=12

    12+28=40

    ответ 12 км/ч и 40 км/ч