Из посёлка на станцию расстояние между которыми 32 км выехал велосипедист. через 0,5 часа навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 часа после своего выезда. известно что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста. найдите скорости каждого из них.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:08
    0
    пусть х км / ч скорость велос.

    х+28 км/ч скорость мото

    0.5 х+0.5 х=32-0.5 (х+28)

    х=32-0.5 х-14

    х=12 км/ч скорость велос.

    х+28=40 км/ч скорость мото