Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч скорость течения 1,2 км/ч лодка плыла 2 ч против течения и 2 ч по течения реки какой путь проплыла моторная лодка за всё время

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:24
    0
    6,7+1,2=7,9 км/ч скорость лодки по течению

    7,9*2 = 15,8 км за 2 ч по течению

    6,7-1,2=5,5 км/ч скорость лодки против течения

    5,5*2=11 км за 2 ч против течения

    11+15,8=26,8 км весь путь который проплыла лодка