Собственная скорость моторной лодки равна 10 км ч

а скорость течения реки составляет 20% от собственной скорости моторной лодки. во сколько раз скорость моторной лодки по течению больше ее скорости против течения сколько процентов составляет скорость моторной лодки против течения от скорости моторной лодки по течению.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:42
    0
    10*20:100=2 км/ч - скорость реки

    10+2=12 км/ч - скорость лодки по течению

    10-2 = 8 км/ч - скорость лодки против течения

    12:8=1,5 раза скорость по течению больше

    8*100:12=66,7% - скорость против течения от скорости по течению