1. sin2x*sinx-cos2x*cosx=<1/2

2. (корень 3) * ctgx-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:25
    0
    sin2xsinx-cos2xcosx=-1/2

    cos (2x+x) = - 1/2

    3x=t

    cost=-1/2

    t=+-2 п/3+2 пn, гд n пренадлежит множеству чисел

    3x=+-2 пn/3+пn

    x=+-2 п/9+пn/3

    √3ctgx-1=0

    Ctgx=√3/3

    X=п/3 + пn