Упростите выражения

а) - 10 (-6a+1) - 19

б) 49 - (3 а-8) + 56 а

2) Вынесите общий множитель за скобки:

54a^2-14a^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:58
    0
    Упростите выражения

    а) - 10 (-6a+1) - 19=60 а-10-19=60 а-29

    б) 49 - (3 а-8) + 56 а=49-3 а+8+56 а=53 а+57

    2) Вынесите общий множитель за скобки:

    54a²-14a²=2 а² (27-7)