Спростити вираз: (3 а-2) (3 а+2) + (а-8) (а+8)

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:40
    0
    9 а (в квадрате) + 6 а-6 а-4=9 а-4=5 а; 6 а; -6 а взаимо-уничтожаются
  2. 20 марта, 03:15
    0
    (3a) ²-2²+a²-8²=9a²-4+a²-64 = 10a²-68