1. Решите систему уравнений:

xy=-10

x-y=7

2. Вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений:

x^2-y^2=13 и x+y=-5

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:40
    0
    1. x-y=7

    x=7+y

    2. xy = - 10

    y (7+y) = - 10

    y^2+7y=-10

    y^2+7y+10=0

    D=7^2-4*10*1=49-40=9.

    y1 = (-7+3) / 2=-2.

    y2 = (-7-3) / 2=-5,5.

    3. x=7+y

    x1=7 + (-2) = 5.

    x2=7 + (-5,5) = 1,5.