Одно число больше другого на 9, а относятся они как 7:5. Найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:15
    0
    За х берём 1 число. То второе число будет х+9

    Х+9/х=7/5

    5 х+45=7 х

    2 х=45

    Х=22.5

    22.5+9=31.5

    Ответ: 1 число = 22.5

    2 число = 31.5