Можете решить уравнение (x-2) (x+2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:27
    0
    1 способ: по свойсву произведение равно 0 если один из множителей равен 0; приравниваем по очереди множители к 0: x-2=0; x1=2; x+2=0; x2=-2; 2 способ: по формуле разность квадратов получаем: x^2-4=0; x^2=4; x1=2; x2=-2; в общем ответ такой: x1=2; x2=-2