Люди, можете объяснить эту фигню?

В задании сказано: Выразите х через у.

Пример такой: 2 х - 2 у = 3.

В ответах, нашла решение этого примера, но ответ там такой: х = у + 1,5.

Можете объяснить как получился такой ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:07
    0
    2 х - 2 у = 3 | : 2 (обе части уравнения делим на 2)

    x-y = 1,5 Далее оставляем х в левой части, у переносим в правую часть с обратным знаком

    x=y+1,5
  2. 28 августа, 03:26
    0
    2 х=3+2 у

    х = (3+2 у) / 2

    х=1,5+у

    выражаем и упрощаем, очень просто