sin2x - 2√3 sin^2 x + 4cosx - 4√3sinx = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:01
    0
    2sinx * (cosx-V3*sinx) + 4 (cosx-V3*sinx) = 0

    (cosx-V3*sinx) * (2sinx+4) = 0

    cosx/sinx=V3 ... ctgx=V3 ... x=arcctg (V3) + pi*n

    sinx=-2-корней нет

    X=arcctg (V3) + pi*n

    X=pi/6 + pi*n