решите уравнение: sin2x - 2√3 sin^2 x + 4cosx - 4√3sinx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:12
    0
    - 2√3 sin x (sin x + 2) + 2cosx (sinx + 2) = 0

    (sinx + 2) (- 2√3 sinx+2cosx) = 0

    sinx + 2 = 0 корней нет

    - 2√3 sinx+2cosx=0

    - √3 sinx+cosx=0

    - √3tg+1=0

    tg=1/√3

    x = pi/6 + pin