16sinx-sin2x=1-cos2x

2cos ²-3sinx-4=0

3sin2x-4cosx+3sinx-2=0

cos5xcos4x+cos4xcos3x-cos ²2xcosx=0

Помогите решить, если кто знает =)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:16
    0
    У меня только 2 получился, а сэтими еще посижу помучаюсь)

    2cos²x-sinx-4=0

    2 (1-sin²x) - 3sinx-4=0

    2-2sin²x-3sinx-4=0

    2sin²x+3sinx+2=0

    Замена: sin x=t

    2t²+3t+2=0

    D=25=5²

    t₁=-3+5/4=1/2

    t₂=-3-5/4=-2 ∉ (-1; 1)

    Обратная замена:

    sinx=1/2

    x = (-1) ^nπ/6+2πn, n∈Z