При каком значении с прямая 3 х+7 у=с проходит через точку В (-5; 4) ? Проходит ли она в этом случае через точку: а) К (23; -8) ; б) М (-19; 10) ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:02
    0
    3 * (-5) + 7*4=c

    -c=15-28

    -c=-13: (-1)

    c=13

    #2

    23*3+7 * (-8) = 68 + (-56) = 13

    3 * (-19) + 10*7=-57+70=13