При каком значении (а) прямая ах+2 у=11 проходит через точку С (7:5) ?

При каких значениях (а) прямая ах+bу=1 проходит через точку А (-5:8) и В (3:-4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:56
    0
    ax+2y=11

    а*7+2*5=11

    7 а+10=11

    7 а=1

    а=1/7