В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2. Найдите tgA

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:38
    0
    В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=2√2, BC=2. Найдите tgA

    самое простое решение

    1) найдем по теореме Пифагора AC = √ (AB²-CB²) = √ (8-4) = 2

    2) tgA=CB/CA = 2/2=1
  2. 11 декабря, 22:55
    0
    По теореме Пифагора АС=2, tgA=CB/AC=2/2=1.

    Ответ: 1.