помогите, будьте добры.

№1. В треугольнике ABC угол C=77 градусов, AD - биссектриса угла A, угол BAD=23 градуса. Найдите градусную меру угла BDA.

№2. В треугольнике АВС угол С=25 градусов, AD - биссектриса угла А, угол ADB равен 80 градусов. Найдите градусную меру угла В.

№3. Один угол параллелограмма больше другого на 44 градуса. Найдите градусную меру большего из углов параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:35
    0
    №1

    1) А = 23*2 = 46 (биссектриса)

    2) В = 180-77-46=57

    3) ВДА = 180-23-57=100

    ответ 100

    №2

    хм ...

    думаю, тут уравнением можно

    1) х - угол ВАС

    180-х-80=180-2 х-25

    х = 55

    2) В = 180-80-55=45

    ответ 45

    №3

    уравнение

    х+х+х+44+х+44=360

    4 х = 272

    х = 68 - меньший

    68+44=112

    ответ 112

    ПЫ. СЫ. буду очень благогдарна, если отметишь как лучшее!