1) В треугольнике ABC, угол C=40 градусам, AD - биссектриса, угол BAD = 29 градусам. Найдите градусную меру угла BDA.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:36
    0
    Угол В=180-40-29*2=82

    Угол ВDA=180-82-29=69

    Ответ: 69 градусов